Фестивали и конкурсы в еао


фестивали и конкурсы в еао № п/п

Мероприятие

Дата

Место проведения

Ответственный

7 сентября (четверг)

1

Торжественное открытие выставки

«По страницам фестивалей еврейской культуры и искусства»

11.00

Общинный центр «Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд

2

Открытие выставочного проекта

«Лавка книжных драгоценностей»

12.00

Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

3

Открытие фотодокументальной выставки «Еврейская автономная область: вехи истории»

12.00

Государственный архив Еврейской автономной области

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

4

Открытие мемориальной доски почетному жителю ЕАО Б.Л. Корсунскому

12.00

ул. Шолом-Алейхема, 24

Мэрия г. Биробиджана

5

Культурно-познавательная программа «Страницы фестиваля в летописи культуры Еврейской автономной области»

13.00

Актовый зал ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»

ОГБУК «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия»

6

Презентация совместного проекта

Дальневосточной государственной научной библиотеки и ИКАРП ДВО РАН «Незабытое наследие прошлого»

(журнал «Трибуна» органа центрального правления ОЗЕТ)

14.00

Электронный читальный зал Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

7

Спортивная эстафета

15.00

Набережная р. Бира

Мэрия г. Биробиджана

8

Презентация проекта (перформанс)

Леопольда Кесслера

(Израиль)

16.00

Ул. Пионерская д.3

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

9

Презентация арт-проектов международных художников под кураторством Австрийского посольства: «Цех пролетарского авангарда», «Биробиджанские мечты», «Невидимые монументы», «С вами у нас все будет хорошо»

(Израиль, Австрия, Россия, США)

18.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

10

Открытие персональной фотовыставки

Ефима Вепринского

«Антверпен – еврейская столица Европы»

18.00

Городской Дворец культуры

Общественная организация «Общество фотографического искусства Еврейской автономной области»

11

Концертная уличная программа артистов

Биробиджанского муниципального района

18.00

Пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема (Арбат)

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

12

Открытие выставки художественных работ

по результатам работы

Международного пленэра

18.00

Театральная площадь

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

13

Открытие выставки неопубликованных фотоматериалов, касающихся раннего периода истории Биробиджана и находящихся в архиве Российского Этнографического музея

18.15

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

14

Фильм из программы

Московского еврейского фестиваля

18.30

Кинотеатр «Родина»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

15

Спектакль театра еврейской комедии

«Еврейские песни о главном»

(г. Москва)

19.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

16

Концерт оберкантора Вены Шмуэля Барзилаи

(Австрия)

Концертмейстер Александра Николаева

19.00

Городской Дворец культуры

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

17

Презентация и показ документального фильма

А. Гинзбурга (США)

21.30

Кинотеатр «Родина»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области,

Посольство Австрийской Республики в РФ

8 сентября (пятница)

18

Медиафорум «Приамурье»

08.30-22.00

ПГУ им. Шолом-Алейхема

Управление по внутренней политике правительства Еврейской автономной области

19

Торжественная церемония возложения цветов официальной делегацией к Огню Славы

10.00-10.20

Сквер Победы

Мэрия г. Биробиджана

20

День открытых дверей

12.00-16.00

Общинный центр «Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд

21

Выставка «Вечность традиции»

12.00

Областной краеведческий музей

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

22

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию открытия первой Синагоги

13.00

ул. Маяковского, д.7

Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд»

23

Открытие памятной доски, посвященной японскому дипломату Чиунэ Сугихара

14.30-14.50

Железнодорожный вокзал

Управление по внутренней политике правительства ЕАО,

Мэрия г. Биробиджана

24

Карнавальное шествие

15.00 -15.30

Ж/д вокзал – Театральная площадь

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

25

Выставка об истории города Биробиджана, а также выстави фотографического и художественного творчества

15.00

Биробиджанская областная филармония

Мэрия г. Биробиджана

26

Торжественное открытие Фестиваля

Праздничная концертная программа

15.30-20.00

Театральная площадь

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

27

Торжественная программа, посвященная

80-летию города Биробиджана

16.00 19.30

Биробиджанская областная филармония

Мэрия г. Биробиджана

28

Выставка художественных работ

по результатам работы

Международного пленэра

17.30

Театральная площадь

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

29

Концертная уличная программа артистов

Облученского муниципального района

18.00

Пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема (Арбат)

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

30

Библионочь «Город во времени»

18.00

Центр детской и юношеской книги г. Биробиджан

Мэрия г. Биробиджана

31

Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля

18.30

Кинотеатр «Родина»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

9 сентября (суббота)

32

Театрализованный автопробег по улицам города

11.30-12.30

Улицы города Биробиджана

Мэрия г. Биробиджана

33

Массовый спортивный заезд жителей города:

— на роликах

— на велосипедах

— на гироскутерах

12.00-13.00

Перекрёсток ул. Постышева- Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

34

Праздничная программа «Еврейский характер» у памятника писателя Шолом-Алейхему

12.00

Пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема (Арбат)

Мэрия г. Биробиджана

35

Развлекательная программа к 80-летию города Биробиджана

«Мой город, в сердце ты живешь моем»

12.00-17.00

Парк культуры и отдыха

Мэрия г. Биробиджана

36

«Детский концерт» Ларисы Брохман

(г. Москва)

12.00-13.00

Городской Дворец культуры

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

37

Торжественное открытие общегородского праздника «С юбилеем, Биробиджан!»

13.00-13.45

Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

38

Флешмоб «Хлопушка-Бум!»

13.00-17.00

Уличные площадки города

Мэрия г. Биробиджана

39

Массовый флешмоб «Поздравление городу»

13.45-14.00

Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

40

Фестиваль изобретений

«Биробиджанский Кулибин»

14.00-15.00

Парк культуры и отдыха

Мэрия г. Биробиджана

41

Военно-патриотическая программа

«Служу родному городу»

14.00-16.00

Сквер Победы

Мэрия г. Биробиджана

42

Квест-игра «Улицы родного города»

14.00-16.00

Площадь Дружбы

Мэрия г. Биробиджана

Центральная городская библиотека

43

Концертная программа творческих коллективов – участников XIII Международного фестиваля еврейской культуры и искусства и зарубежных гостей «Празднуем вместе»

14.00-17.00

Площадь им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

Мэрия г. Биробиджана

44

Концерт классической музыки «Классик»

15.00-17.00

Площадь Городского

Дворца культуры

Мэрия г. Биробиджана

45

Интерактивная музыкальная программа «Завалинка»

15.00-17.00

Набережная р. Бира

Мэрия г. Биробиджана

46

Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля

16.00-18.00

Кинотеатр «Родина»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

47

Интерактивная площадка

«Разноцветный Биробиджан»

16.00-18.00

Проезжая часть проспекта 60-летия СССР

Мэрия г. Биробиджана

48

Программа «Советские композиторы. Вечнозеленые хиты прошедшей эпохи»

15.00-17.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

49

Выставка художественных работ

по результатам работы

Международного пленэра

17.00

Набережная реки Бира

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

50

Концерт ансамбля Кармель (сестры Берри)

Ансамбль «Мелафефоним» (г. Москва)

17.00-18.00

Площадь

им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

51

Концерт Т. Ведерникова, И. Суриной (г. Москва) и В. Кубы (Украина)

18.00-19.00

Площадь

им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

52

Вечер фортепианной музыки с

Владимиром Свердловым-Ашкенази

(г. Москва)

18.00-19.30

Городской Дворец культуры

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

53

Концерт ансамбля «Триумф»

(г. Хабаровск)

19.00-20.00

Площадь

им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

54

Концерт дуэта

«Ottowan» (Франция)

20.00-21.00

Площадь

им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

55

Дискотека с кавер-группой Большого Макса

(г. Хабаровск)

21.00-23.00

Площадь им. Ленина

Мэрия г. Биробиджана

56

Ночь в Синагоге. Творческие мастер-классы

«Готовим еврейские символы»

21.00-00.00

Общинный центр «Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд

10 сентября (воскресенье)

57

Международная туристическая выставка в рамках Международного туристического фестиваля

«Все в гости к нам!»

10.00-15.00

Городской Дворец культуры

Мэрия г. Биробиджана

58

День открытых дверей

11.00-16.00

Общинный центр «Фрейд»

Биробиджанская еврейская религиозная община «Фрейд

59

Интерактивная программа

«Переулочки Биробиджана»

12.00-15.00

Пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема (Арбат)

Мэрия г. Биробиджана

60

Литературно-музыкальная композиция

«Земля, на которой я счастлив»

14.00

Актовый зал политехнического техникума

г. Биробиджана

Комитет образования Еврейской автономной области

61

Гастрономическая улочка

15.00-18.00

Набережная реки Бира

Мэрия г. Биробиджана

62

Концертная уличная программа артистов

Смидовичского муниципального района

15.00

Пешеходный участок ул. Шолом-Алейхема (Арбат)

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

63

Развлекательная программа «Тот самый Шолом»

15.00-17.00

Площадь Городского Дворца культуры

Мэрия г. Биробиджана

64

Концерт Вадима Эйлинкрига и группы

«Давид-Джаз трио»

15.00

Биробиджанская областная филармония

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

65

Показ фильма из программы Московского еврейского фестиваля

16.00-18.00

Кинотеатр «Родина»

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

66

Интерактивная площадка

«Разноцветный Биробиджан»

16.00-18.00

Проезжая часть проспекта 60-летия СССР

Мэрия г. Биробиджана

67

Фестиваль еврейского танца

16.00-17.00

Площадь им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

68

Выставка художественных работ по результатам работы Международного пленэра

16-00

Набережная реки Бира

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

69

ГАЛА-КОНЦЕРТ фестиваля

17.00

Площадь им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

70

Концерт группы AvevA (Израиль)

21.00-22.00

Площадь им. Ленина

Управление культуры правительства Еврейской автономной области

71

Праздничный фейерверк

22.00

Набережная реки Бира

Мэрия г. Биробиджана


Источник: http://vremya-bir.ru/2017/09/05/plan-meropriyatij-xiii-mezhdunarodnogo-festivalya-evrejskoj-kultury-i-iskusstva-v-birobidzhane/


Закрыть ... [X]

Ролики о Биробиджане и ЕАО заняли призовые места на IV Всероссийском Мелодия душа всего стих


Фестивали и конкурсы в еао Международный фестиваль еврейской культуры пройдет в ЕАО Новости
Фестивали и конкурсы в еао План мероприятий XIII Международного фестиваля еврейской культуры
Фестивали и конкурсы в еао План мероприятий XIII Международного фестиваля еврейской. - Набат
Фестивали и конкурсы в еао ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА » Конкурсы Еврейская автономная область
Фестивали и конкурсы в еао Управление культуры правительства Еврейской автономной. Facebook
Фестивали и конкурсы в еао Международный фестиваль еврейской культуры в ЕАО ВКонтакте
Года в Биробиджане состоялся областной фестиваль -конкурс В память о маме Cтихи умершим Голосовые открытки и поздравления: песенные поздравления За женщин, для которых нет неразрешимых загадок - Тосты женщине Конкурсы на пляже Литсовет: "Новогодние тосты -загадки. Раиса Троицкая